9 мая 2017 года прошли торжественные мероприятия, посвященные 72-й годовщине окончания Великой Отечественной войны 1941-1945гг.
Бессмертный полк в а.Понежукай.
Открытие памятника и установление камня «Невинно убиенным жителям» а.Нешукай
Кубаньэнерго: копию легендарного Знамени Победы
приняли жители пос. Красненский Республики Адыгея
Молодежь и ветераны филиала ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети доставили копию легендарного Знамени Победы в пос. Красненский Теучежского района Республики Адыгеи.
Передаче реликвии предшествовала совместная работа энергетиков и местных жителей по облагораживанию могилы Неизвестного солдата.
В торжественном мероприятии приняли участие представители местной администрации, педагоги и учащиеся школы №3, гости и жители населенного пункта. Старейшина, поэт Владимир Цапко выразил благодарность в адрес Кубаньэнерго за организацию патриотической акции. В дар энергетикам он передал свою книгу «Пламень Великой Победы».
В завершении акции копию Знамени Победы планируют передать на вечное хранение мемориальному комплексу в Поднависле Горячеключевского района. Именно там находятся три больших братских могилы, в которых покоятся более полутора, а по некоторым данным порядка трех тысяч погибших в 1942 году воинов. Имена большинства захороненных не известны. В память о погибших воинах, для освещения мемориального комплекса энергетики установили опоры и смонтировали оборудования для солнечных батарей.
– Все меньше и меньше остается ветеранов, участников Великой Отечественной войны! Дорогие ребята, молодежь! Делайте заметки рассказов очевидцев, своих бабушек, дедушек и прадедушек. Храните и предавайте их своим детям. Каждый день радуйтесь мирному небу. Помните, сколько жизней унесла эта война, каким непосильным трудом была достигнута Победа, – обратилась к молодым участникам председатель Совета ветеранов Краснодарских электрических сетей Людмила Белоусова.
16 декабря 2024 года
Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность нас взрослых. С началом зимних каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, на игровых площадках, во дворах, а в зимнее время доступ детей к пиротехническим средствам...
09 декабря 2024 года
Виртуальная выставка посвященная 100-летию образования Теучежского района, подготовленная отделом по делам архивов совместно с центральной библиотекой Теучежского района.